INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.09.2006г.

Крупнейший поставщик электроэнергии в ПФО - ОАО "Нижегородская сбытовая компания" получила в Нижегородской области статус "гарантирующий поставщик"

Крупнейший поставщик электроэнергии в ПФО - ОАО "Нижегородская сбытовая компания" получила в Нижегородской области статус "гарантирующий поставщик" в соответствии с новыми правилами взаимодействия энергосбытовых компаний и потребителей электрической энергии, утвержденными Правительством РФ 31 августа этого года. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Нижегородская сбытовая компания" Игорь Герман на пресс-конференции 14 сентября.

Статус гарантирующего поставщика обязывает энергосбытовую компанию заключать договор с любым обратившимся к нему потребителем, расположенным в ее зоне деятельности.

Эти правила определяют порядок заключения и исполнения публичных договоров энергоснабжения или договоров купли-продажи между потребителем и гарантирующим поставщиком. Другие энергосбытовые организации, не обладающие таким статусом, вправе по своему усмотрению определять условия договоров с потребителями.

Введение новых правил повлекло некоторые изменения в ценообразовании, но населения эти нововведения, как сказал Игорь Герман, ни коим образом не касаются – для него гарантируется поставка всего объема потребления электроэнергии по регулируемым ценам.

В большинстве случаев населению и организациям, обслуживающим жилые дома, электроэнергию будет поставлять гарантирующий поставщик. Игорь Герман подчеркнул, что это значит, что у каждого жителя региона свет в доме будет по тарифам, определяемым государством.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород