INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.09.2006г.

Валерий Шанцев вручит 43 молодым семьям свидетельства на получение безвозмездной субсидии на приобретение или строительство жилья

14 сентября 2006 года в 18.00 (Кремль, корпус 1, аудитория 506) Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручит молодым семьям свидетельство, удостоверяющее их право на получение безвозмездной субсидии на приобретение (строительство) жилья.

В феврале 2006 года Нижегородская область подала заявку на участие в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" в части выполнения обязательств перед молодыми семьями, у которых родился ребенок в период с 1 октября 2006 года.

14 сентября первые 43 семьи получат субсидию из средств федерального бюджета на общую сумму 9,5 млн. рублей. Все они участники областной целевой программы "Молодой семье - доступное жилье на 2004 - 2010 годы".

Справка:
В 2004 году Законом Нижегородской области от 20 сентября 2004 года № 103-3 утверждена областная целевая Программа "Молодой семье - доступное жилье" на 2004 -2010 годы. Основные задачи программы - разработка дополнительных мер по целевой поддержке молодых семей и улучшения демографической ситуации в Нижегородской области. В программе предусмотрены две формы поддержки молодых семей: льготный целевой жилищный кредит и субсидии из средств областного и местного бюджетов отдельным категориям граждан.
На основании областной программы в 46 муниципальных образованиях области были разработаны собственные программы. Органы местного самоуправления принимают непосредственное участие в реализации Программы на условиях софинансирования.
В 2005 году 863 семьи смогли купить квартиру ил построить свой дом, получив льготные целевые жилищные кредиты, в том числе 51 семья, имеющая ребенка-инвалида, получила безвозмездные субсидии из средств областного и местного бюджетов.
Дополнительной формой поддержки до конца 2005 года была субсидия из средств федерального бюджета на приобретение (строительство) жилья в случае рождения у молодой семьи-участницы областной программы ребенка.
Участие Нижегородской области в реализации федеральной целевой Программы "Жилище" позволило в 2005 году привлечь средства федерального бюджета на предоставление субсидий 67 молодым семьям - участникам областной программы в объеме 13 миллионов рублей.
В 2006 году в Программе "Молодой семье - доступное жилье" на 2004 -2010 годы смогут принять участие молодые семьи, которые проживают в жилых помещениях, где общая площадь приходящаяся на одного члена семьи, зарегистрированного и проживающего в указанных помещениях, не превышает учетной площади жилого помещения. В число участников Программы, претендующих на получение безвозмездной жилищной субсидии, включены молодые многодетные семьи.

Источник: Пресс-служба губернатора Нижегородской области/

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород