INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.09.2006г.

"Группа ГАЗ" приступила к выпуску длиннобазных автомобилей "Валдай"

Серийное производство средних городских грузовиков "Валдай" началось в декабре 2004 года. "Валдай" отличают современный дизайн, маневренность лёгкого коммерческого автомобиля, низкая погрузочная высота и большая грузоподъёмность, а также хорошие динамические показатели. С декабря 2004 года по сентябрь нынешнего года произведено 4 806 автомобилей "Валдай".

Длиннобазные автомобили "Валдай" ГАЗ-331041 с однорядной и ГАЗ-331043 с двухрядной кабиной позволят удовлетворить спрос на автомобили большей вместимости.

В ходе подготовки производства специально для этих автомобилей освоены 250 оригинальных узлов и деталей. Спроектированы и изготовлены более ста позиций инструментальной оснастки, в том числе: 3 крупных, 8 средних и 14 мелких штампов, 10 рабочих и мерительных приспособлений и установка для пробивки отверстий в крыше кабины, смонтированы 11 единиц различного оборудования для сборки и транспортировки рам автомобилей.

В августе на Горьковском автозаводе была изготовлена опытная партия из 10 длиннобазных автомобилей "Валдай". В сентябре предусматривается выпуск 30 таких автомобилей.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород