INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.09.2006г.

Малый бизнес допустят к электронным аукционам на получение госзаказов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ и Минэкономразвития намерены развивать систему электронных аукционов на получение госзаказов и обеспечивать свободный доступ к ним субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил сегодня глава ФАС Игорь Артемьев на съезде организации "ОПОРЫ России".

По его словам, малый и средний бизнес должны иметь равные права с естественными монополиями. "Это равный доступ, конкуренция, и любой предприниматель, находясь во Владивостоке, должен иметь такие же возможности, как его конкуренты в Москве или Санкт-Петербурге", — отметил Артемьев.

По мнению главы ФАС, развитие системы электронных аукционов позволит упростить процедуру получения госзаказов, а также устранить ненужные искусственные барьеры.

Игорь Артемьев также призвал бизнес-сообщество к сотрудничеству при реализации федерального закона о защите конкуренции. Он напомнил, что данный законопроект вступает в силу 26 сентября. По мнению Артемьева, представители бизнеса могут содействовать власти при контроле за соблюдением равноправия участников рынка малого и среднего предпринимательства.

"Не должно быть никаких льгот для компаний, прикормленных местными чиновниками. Условия для всех должны быть равны", — заявил глава ФАС.

Источник: "АПН - Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород