INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.09.2006г.

Кстовское ЗАО "Нефтеотдача", скорее всего, получит лицензию на разработку Писаревского месторождения песков

Конкурсная комиссия на заседании в четверг приняла решение о выдаче лицензии на право разведки и добычи Писаревского месторождения кварцевых стекольных песков в Ардатовском районе Нижегородской области ЗАО НТЦ "Нефтеотдача" (Кстово).

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил заместитель руководителя регионального агентства по недропользованию в Приволжском федеральном округе (ПФО) Юрий Гейгер.

По его словам, конкурс на право разведки и добычи Писаревского месторождения признан несостоявшимся, так как на конкурс была представлена только 1 заявка.

При этом Ю. Гейгер отметил, что поскольку технико-экономические предложения ЗАО НТЦ "Нефтеотдача" по освоению месторождения признаны конкурсной комиссией соответствующими объявленным условиям конкурса, было принято решение о выдаче лицензии данному претенденту.

Кроме того, Ю.Гейгер отметил, что решение конкурсной комиссии будет направлено в федеральное агентство по недропользованию, которое в свою очередь в течение месяца примет решение об утверждении данного решения.

Как сообщалось ранее, Региональное агентство недропользования в Приволжском федеральном округе (ПФО) 21 сентября проведет очередной конкурс на право разведки и добычи Писаревского месторождения кварцевых стекольных песков в Ардатовском районе Нижегородской области.

В марте 2005 года конкурс на право разведки и разработки Писаревского месторождения кварцевых стекольных песков в Ардатовском районе Нижегородской области был признан несостоявшимся.

Единственный претендент на участие в конкурсе ООО "Минерал" (Ардатовский район, Нижегородская область) несмотря на то, что предоставил технико-экономические предложения по промышленному освоению Писаревского месторождения, не был допущен к участию в конкурсе, из-за несоответствия документации условиям конкурса.

В частности, ООО "Минерал" не подтвердил наличие необходимых финансовых средств для реализации данного инвестиционного проекта. Предполагается, что минимальный объем инвестиций в разработку месторождения составит $8 млн. - $10 млн.

По данным агентства, запасы стекольных песков на Писаревском месторождении составляют около 19 млн. тонн.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород