INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.09.2006г.

В Арзамасе прошел "День открытых дверей ТПП НО"

20 сентября 2006 года в Арзамасе состоялся "День открытых дверей Торгово-промышленной палаты Нижегородской области". В семинаре приняли участие представители более 20 предприятий Арзамаса различных сфер деятельности.

Перед арзамасскими предпринимателями выступили начальник отдела по работе с членами ТПП НО С.Е. Лебедев, начальник группы деловой информации И.С. Доценко, региональный представитель ТПП НО в Арзамасе А.Г. Мелешкин, руководитель дизайн-студии "Красная стрела" А.А. Фролов.

В рамках деловой программы представители ТПП Нижегородской области посетили единственный в городе бизнес-инкубатор, созданный в 2003 году при Арзамасском Центре развития предпринимательства. Одиннадцать малых предприятий, отобранных по конкурсу, работают здесь на льготных условиях. В каждом офисе - рабочие места, оснащенные компьютерами, телефонами и выделенной линией интернет.

Назначение бизнес-инкубатора - развитие рыночной инфраструктуры, содействие начинающим и действующим предпринимателям. Сегодня спектр оказываемых услуг достаточно широк – услуги по разработке бизнес-планов, юридические, бухгалтерские, образовательные, информационно-издательские услуги.

В своем выступлении начальник сектора кредитования субъектов малого предпринимательства Арзамасского отделения Сбербанка России С.С. Балихин рассказал о работе Сбербанка России в области кредитования малого бизнеса – условия получения кредита и виды кредитования. В частности, получение беззалогового кредита на сумму до 500 тысяч рублей по ставке 19% годовых и льготное кредитование в рамках действующей до 1 декабря 2006 года акции "Малому бизнесу – большие скидки!", по которой кредит можно оформить по ставке 14% годовых.

Региональное представительство ТПП НО в Арзамасе работает с июля 2006 года. По словам представителя А.Г. Мелешкина, среди первоочередных задач - мониторинг проблем предпринимательства и установление конструктивных отношений с профильными подразделениями администрации Арзамаса.

Источник: Торгово-промышленная палата Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород