INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.09.2006г.

Торговля на рынках должна контролироваться, а продукты – быть безопасными для горожан

25.09.2006г. глава города Вадим Булавинов проверил состояние рынков Нижнего Новгорода. В ходе объезда он посетил торговую площадку у пл. Жукова в Приокском районе, центральный и Средной рынок в Советском и Нижегородском районах города.

По словам главы города, по сравнению с прошлым годом ситуация изменилась в лучшую сторону. Вадим Булавинов сообщил, что работа по упорядочению торговли на рынках сводится к двум направлениям: соблюдение необходимых норм и контроль за порядком и чистотой на существующих торговых площадках. "Здесь продают рыбу, мясо, овощи и фрукты, поэтому вся продукция должна проходить санитарный контроль", -отметил глава города.

Во-вторых, все паспортизированные рынки будут реконструироваться. На месте открытых торговых мест появятся новые современные павильоны с комфортными условиями, как для продавцов, так и для покупателей. "Самое главное – создать необходимые условия для того, чтобы на рынках стало безопасно покупать продукты", - подчеркнул Вадим Булавинов.

Кроме того, глава города поручил административно-технической инспекции ужесточить требования к администрациям рынков, касающиеся содержания внутренних территорий и благоустройства прилегающих к ним зон, наказывать руководство торговых площадок за несанкционированную торговлю.

Справка: На территории Нижнего Новгорода официально зарегистрировано 38 рынков и торговых площадок, которые прошли аттестацию и получили паспорта на срок от трех месяцев до одного года. В настоящее время городская администрация проводит работу по приведению этих объектов в соответствие требованиям действующих "Правил организации торговли на рынках, торговых (ярмарочных) площадках в городе Нижнем Новгороде".

Источник: Пресс-служба главы города

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород