INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.09.2006г.

Нижегородское правительство в октябре рассмотрит проект создания мини-Лас Вегаса за пределами Н.Новгорода

Правительство Нижегородской области в октябре рассмотрит программу, в рамках которой игорные заведения, расположенные на территории Нижнего Новгорода могут быть вынесены за его пределы.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

По его словам, вынос всех игорных заведений за пределы города и размещение их на одной территории позволит усилить контроль за их деятельностью. Кроме того, "Мы не хотим, чтобы в Нижнем Новгороде играли", - отметил Д. Лабуза.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области планирует создать на берегу Горьковского водохранилища туристско-рекреационную зону. Программа создания туристско-рекреационной зоны будет утверждена до конца 2006 года, и в 2007 году, возможно, уже начнется ее реализация.

Планируется, что там будут расположены 10-20 гостиничных комплексов различного уровня. Сама зона будет представлять собой участок на берегу Горьковского моря площадью 200 га. Инвестиции в создание могут составить "несколько сотен миллионов долларов". Зона будет создаваться за счет средств областного и федерального бюджетов, а также на средства инвесторов. При этом, региональное правительство намерено предоставить налоговые льготы инвесторам, которые пожелают вкладывать деньги в развитие туристско-рекреационной зоны.

Кроме того, рассматривалась возможность вынесения всех казино, расположенных на территории Нижнего Новгорода, за его пределы, в туристско-рекреационную зону, а также возможность, что в эту зону могут быть вынесены и игровые автоматы.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород