INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.09.2006г.

Сформированные запасы резервного топлива компаниями Холдинга ОАО "ТГК-6" в 1,4 раза больше, чем в 2005 году

Сформированные запасы резервного топлива (мазута) всеми региональными компаниями Холдинга ОАО "ТГК-6" составили 97 764 тонны, что на 40% больше аналогичного показателя 2005 года, и на 17,8% больше установленных на 2006 год нормативных показателей. Об этом РИА "Кремль" сообщили в "ТГК-6".

Наибольшие запасы мазута сформированы в ОАО "Нижегородская генерирующая компания", которые на конец сентября составили 36 930 тонн, при установленной на 2006 год норме в 24 000 тонн.

Накопленные запасы резервного топлива на станциях Нижегородской области перед отопительным сезоном 2006-2007 г.г. более чем в 2 раза превышают аналогичный показатель прошлого года. В 2005 году запасы мазута ОАО "НГК" перед началом отопительного сезона составляли 17,4 тыс.тонн, при норме 17 тыс.тонн. Более чем двухразовое увеличение запасов резервного топлива связано с возможными ограничениями потребления газа со стороны газоснабжающих организаций. Напомним, что в прошлом году из-за технологических особенностей поставок газа в условиях низких температур и низкой пропускной способности газораспределительных сетей ограничения потребления газа на станциях Нижегородской области доходили до 90%.

Сформированный запас угля, используемый в качестве резервного топлива в ОАО "Ивановская генерирующая компания", сформирован в размере 192,4 тыс.тонн, что на 24% больше, чем в 2005 году, и на 28% превышает нормативные показатели.

По мнению специалистов ОАО "ТГК-6", накопленные запасы резервного топлива на станциях Холдинга позволят обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение жителей пяти регионов ответственности компании предстоящей зимой.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород