INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.09.2006г.

Валерий Шанцев: "Перспективы совместной с заводом "РУМО" работы по энергетическому развитию области у нас хорошие"

28 сентября Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание в ОАО "РУМО", в ходе которого рассматривались вопросы использования потенциала предприятия в энергетическом развитии области.

"Внимание к ОАО "РУМО" и его продукции обусловлено тем, что Нижегородская область энергодифицитна, - сообщил журналистам по итогам совещания Валерий Шанцев.- У себя на территории мы сегодня вырабатываем около 45% электроэнергии от объемов потребления, остальная поступает от источников, которые расположены за пределами области. Стратегия же развития региона предусматривает серьезную модернизацию существующих мощностей и плюс необходимость размещения дополнительных мощностей - потребуют новых источников тепла и электроэнергии, поэтому необходимо решать вопрос увеличения объемов собственного производства электроэнергии".

Как сообщил Валерий Шанцев, в связи с тем, что завод "РУМО" является головным в России по производству электрогенераторов мощностью от 500 киловатт и выше, на совещании рассмотрена стратегия электроснабжения региона. Утверждена Программа газоснабжения Нижегородской области, на следующей неделе региональное Правительство планирует рассмотреть стратегию теплоснабжения региона. "Реализация этих программ позволит нам часть мощностей, которые мы не можем иметь в ближайшей перспективе, получить за счет применения электрогенераторов и теплоэлектрогенераторов, выпускаемых заводом "РУМО", - заявил Валерий Шанцев.

Губернатор также сообщил, что по итогам совещания на ОАО "РУМО" подготовлен Протокол, в котором заинтересованным министерствам и ведомствам будут даны конкретные поручения по реализации принятых решений. В частности, по строительству котельных, обслуживающих несколько домов, по строительству крышных котельных для одного дома. Кроме того, Валерий Шанцев отметил, что в ближайшее время будет рекомендовать руководству предприятий и объектов инфраструктуры региона использовать индивидуальные источники энергоснабжения.

"Я думаю, что перспективы совместной с заводом "РУМО" работы по энергетическому развитию области у нас хорошие", - заключил Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород