INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.10.2006г.

О программе стипендий Госдепартамента США

Американский совет по международным исследованиям и обменам АЙРЕКС при информационной поддержке комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области объявляет о начале конкурсе на программу стипендий Э. Маски (Muskie) на 2007 год.

Программа основана в 1992 году Конгрессом США с целью содействия развитию экономики и демократии в странах Евразии и является программой отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, административное обеспечение осуществляется Американским советом по международным исследованиям и обменам, АЙРЕКС.

Программа предоставляет возможность специалистам с высшим образованием из Российской Федерации, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины получить магистерскую степень в университетах США.

Все участники программы пройдут курс очного обучения в срок до двух лет и разработают и реализуют проект, связанный с выбранной специальностью и направленный на поддержку местного сообщества. Участники также пройдут профессиональную стажировку в летние месяцы по окончании первого академического года.

Программа обеспечивает финансирование и административную поддержку в получении американской визы J-1, проезд из родного города до принимающего университета в США и обратно, оплату обучения, частичную медицинскую страховку, ежемесячную стипендию, средства на покупку учебной литературы и участие в мероприятиях, направленных на профессиональное образование во время программы.

В перечень специальностей, финансируемых в рамках Программы стипендий Э. Маски, входят: управление бизнесом, экономика, образование, управление природными ресурсами, международные отношения, журналистика и средства массовой информации, юриспруденция, библиотечное дело и информационные технологии в библиотечном деле, государственное управление, здравоохранение, государственная политика.

В конкурсе стипендий Э. Маски может участвовать любой гражданин РФ или других стран СНГ, имеющий высшее образование и владеющий английским языком.

Последний срок подачи заявок: вторник, 31 октября 2006 г, 17:00

Источник: Комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород