INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.10.2006г.

Область в роли инвестора

Взятые областью обязательства по увеличению строительства, а также реконструкции Нижнего Новгорода невозможно выполнить без развития сетевых мощностей. Об этом на пресс-конференции на тему “Развитие системы электроэнергетики Нижегородской области в 2006—2012 годах” рассказали заместитель области по строительству, энергетике, ЖКХ и информационным технологиям Валерий ЛИМАРЕНКО совместно с генеральным директором ОАО “Нижновэнерго” Игорем ЛИТЯКОМ.

По словам замгубернатора, в настоящее время большую часть энергии область получает с ФОРЭМа, а значит, есть зависимость от внешних поставщиков энергии. Недостаточная пропускная способность и износ сетей спровоцировали необходимость строить планы по развитию системы электроэнергетики. До 2012 года потребности в увеличении энергии для строительства жилья и развития промышленности составят 2335 мВт. Это позволит реализовать планы по строительству 11,6 млн кв. метров жилых домов. 1,3 мВт требуется для существующих промышленных объектов и инвестиционных площадок.

Причем если в Нижнем Новгороде планируется, в основном, строительство жилья и деловой инфраструктуры, то в Балахне, Выксе, Дзержинске и других городах области уже выделены площадки под промышленные объекты. Чтобы все это “запитать”, нужно построить 14 подстанций по 110 кВт, 112 распределительных пунктов и 200 километров электросетей. Предполагается, что общая стоимость финансовых вложений составит 13,7 млрд рублей. И, как считает Валерий Лимаренко, главным инвестором должна стать прежде всего область.

Источник: "Курс Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород