INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.10.2006г.

Участники заседания Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам на Нижегородской ярмарке подписали итоговый документ

Участники заседания Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам на Нижегородской ярмарке подписали итоговый документ по рассматриваемым вопросам. Об этом журналистам 1 октября по окончании заседания сообщил министр экономики, финансов и промышленности Тьерри Бретон.

По его словам, в ходе заседания было рассмотрено семь перспективных направлений сотрудничества между Россией и Францией. "В первую очередь это вопрос энергетического сотрудничества России, Франции и стран Евросоюза. В частности, речь шла о совместных разработках газовых месторождений в России", - сказал министр.

Кроме того, стороны обсудили вопросы сотрудничества в транспортной сфере, сотрудничество российских авиастроителей с европейскими авиастроительными концернами.

Как отметил Тьерри Бретон, еще одним вопросом стало обсуждение вопросов вывода на орбиту французских спутников и спутников третьих стран со стартовых площадок России и Франции на ракетоносителях "Союз".

"Также на встрече речь шла о сотрудничестве в сфере автомобильного транспорта. Вопрос импортирования в Россию племенного крупного рогатого скота и поставок в страну спиртосодержащей продукции, как алкоголя, так и парфюмерии", - добавил министр.

Последним пунктом повестки дня значились вопросы сотрудничества в инновационной сфере, в частности, развитие цифрового телевиденья, "и создание сети передатчиков для того, чтобы жители России, и в частности, нижегородской области могли смотреть передачи в цифровом формате MPEG-4", - сказал Тьерри Бретон.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород