INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.10.2006г.

Министр экономики, финансов и промышленности Франции Тьерри Бретон отмечает высокий промышленный потенциал Нижнего Новгорода

Министр экономики, финансов и промышленности Франции Тьерри Бретон отмечает высокий промышленный потенциал Нижнего Новгорода. Об этом Бретон заявил 1 октября в ходе тринадцатого заседания Российско-французского совета на Нижегородской ярмарке.

По его словам, "город обращен в будущее". Он отметил, что российско-французские дипломатические отношения развиваются весьма интенсивно. "Мы намерены поговорить об энергетике, так как мы видим, как влияет рост цен на энергоносители на бюджеты наших стран. Это очень важная тема для России", - сказал Тьерри Бретон.

Кроме того, по его словам, в ходе заседания будут обсуждаться вопросы закупки Россией крупного рогатого скота (в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса", - прим. НИА "Нижний Новгород). "Это очень важный вопрос для нашей, французской экономики", - пояснил министр экономики, финансов и промышленности Франции.

Тьерри Бретон также намеревается обсудить вопрос поставок вина и крепкой алкогольной продукции в Россию из Франции.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород