INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.10.2006г.

Мэрия Н.Новгорода в 2007 году намерена выделить 15 млн. рублей на установку программ для записи на прием к врачу по телефону

Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году в рамках проекта "1945" намерена выделить около 15 млн. рублей на установку в поликлиниках города программ для записи на прием к врачу по телефону.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на брифинге в понедельник.

По его словам, в настоящее время данная программа установлена и "хорошо" работает в поликлиниках Сормовского района. "Программа необходима, чтобы люди не ходили за талончиками, не тратили время, а по телефону могли записаться и четко знали, во сколько врач их примет и спокойно приходили на прием", - заявил В.Булавинов.

При этом он отметил, что проблема заключается в обеспечении постоянного содержания персонала. На один пост в месяц необходимо выделять от 7 до 14 тыс. рублей, добавил мэр.

"ФОМС эти затраты на себя не берет, и нам придется искать деньги в городском бюджете для того, чтобы организовать качественную, хорошую запись к врачам", - заявил В.Булавинов.

Как сообщалось ранее, проект "1945" реализуется в Нижегородской области с 2004 года по инициативе председателя Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Евгения Люлина и представляет собой социальную поддержу людей пожилого возраста. Его главная задача - качественное улучшение медицинского обслуживания для жителей области старше 60 лет, то есть родившихся до 1945 года. Реализация проекта предусматривает оснащение поликлиник компьютерной техникой, благодаря которой формируется электронная система данных пациентов и автоматически заполняются статистические талоны.

Проект "1945" должен сменить устаревшую систему медицинского обслуживания и дать старт созданию единой областной поликлинической службы, когда каждый нижегородец сможет рассчитывать на эффективную помощь любого лечебного учреждения области.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород