INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.10.2006г.

Глава города В.Булавинов готов помочь обманутым вкладчикам Фонда "Социальная инициатива"

3 октября глава города Вадим Булавинов встретился с представителями группы обманутых вкладчиков фонда "Социальная инициатива". Встреча проходила в кабинете главы города и состоялась по предложению мэра. Представители группы обманутых вкладчиков обратились к главе города с просьбой оказать содействие в решении проблемы. На встрече обсуждались возможные пути выхода из сложившейся ситуации.

Глава города предложил вариант, по которому администрация города готова взять на себя обязательства по достройке всех десяти домов и в полной мере рассчитаться с дольщиками фонда "Социальная инициатива", при условии передачи городу земельного участка, принадлежащего Министерству обороны России, с правом достройки на нем всех объектов жилищного строительства.

Для справки: В 2004 году администрация города Нижнего Новгорода отказала фонду "Социальная инициатива" в предоставлении земельного участка под жилищное строительство. После отказа администрации города фонд "Социальная инициатива" обратился к Министерству обороны РФ, которое владеет рядом земельных участков в черте Нижнего Новгорода, и получив разрешение собственника на строительство, начал сбор средств с населения. Как и во многих других случаях, строительство, начатое фондом "Социальная инициатива", оказалось незавершенным, а нижегородские вкладчики фонда объявили себя обманутыми.

Источник: Пресс-служба главы города

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород