INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.10.2006г.

Валерий Шанцев: " В 2006 году в области будет открыто 36 офисов врачей общей практики и каждый из них получит автомобиль для оказания экстренной медицинской помощи"

4 октября на пл. Минина и Пожарского Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил руководителям органов управления здравоохранением сертификаты на 20 автомобилей "Нива", приобретенных региональным Правительством в рамках областной Программы развития амбулаторно-поликлинической помощи в 2006 году для оснащения офисов врачей общей (семейной) практики г. Нижнего Новгорода и районов Нижегородской области.

Комментируя журналистам это событие, Валерий Шанцев, в частности, сказал: "Я рад, что мы сегодня вручаем первую партию - 20 автомобилей, а всего в 2006 году в области будет открыто 36 офисов врачей общей практики и каждый из них получит автомобиль для оказания экстренной медицинской помощи. По сути дела, мы решаем просто жизненно важную задачу по совершенствованию материальной базы медучреждений области. Региональное Правительство рассчитывает до 2010 года полностью завершить работу по материальному оснащению медицинских учреждений современным оборудованием".

Общая сумма затрат на приобретение автомобилей составила 4,8 млн. рублей. Автомобили получили: Арзамасский район – 4; Вачский район – 1; Вознесенский район – 1; Городецкий район – 5; Кстовский район – 2; Пильнинский район – 1; Сосновский район – 2; Шатковский район – 3; а также Городская клиническая больница № 12 г.Н.Новгорода – 1.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород