INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.10.2006г.

Александр Коновалов принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике

5 октября 2006 года в Москве полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, которое провел глава государства Владимир Путин.

По итогам заседания Совета Александр Коновалов отметил, что региональные и муниципальные власти должны усилить эффект от деятельности федеральных властей по реализации приоритетных национальных проектов.

Полпред Президента РФ в ПФО также сообщил, что по реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" "на фоне других округов Приволжский выглядит неплохо", но добавил, что "есть опасения, что запланированные результаты будут достигнуты не полностью. Понятно, что за год ситуацию в сфере изменить нельзя, но все отмечают, что толчок к лучшему есть", - сказал Александр Коновалов.

Говоря о демографической обстановке в Приволжском федеральном округе, полпред Президента РФ в ПФО отметил, что по уровню смертности большинство регионов ПФО выглядят лучше других регионов России. По словам Александра Коновалова, наиболее высокий уровень рождаемости в округе в Республиках Татарстан и Башкортостан, а вот ситуация с рождаемостью в Пензенской и Нижегородской областях достаточно тяжелая.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород