INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.10.2006г.

"Боргазобетон" инвестирует 265 млн. рублей в строительство завода по выпуску газобетонных блоков

ООО "Боргазобетон" (Бор, Нижегородская область) инвестирует 265 млн. рублей в строительство завода по выпуску газобетонных блоков. Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и продажам ОАО "Борский силикатный завод" (Нижегородская область) Сергей Минчук.

По его словам, инвестиции будут привлечены за счет собственных и заемных средств.

С.Минчук сообщил, что "Боргазобетон" заключил контракт на сумму €4 млн. с компанией "W + K" (Германия) на поставку оборудования. По его словам, 30% оборудования уже поступило на предприятие, до 1 ноября текущего года поступит остальная часть.

Он отметил, что строительство началось в феврале 2006 года, пуск завода запланирован на май-июнь 2007 года. Начальная мощность первой очереди составит 100 тыс. куб.м газосиликатных блоков в год, с пуском второй очереди линии в конце 2008 года предприятие будет выпускать порядка 200 тыс. куб. м продукции.

Продукция завода используется для строительства высотных домов по каркасно-монолитной технологии, кроме того, газобетонные блоки используются при строительстве малоэтажных домов в качестве несущего материала, а также при строительстве коттеджей, отметил представитель предприятия.

На данный момент в Нижегородской области нет подобных предприятий, продукция поставляется в область из Костромы, Кирова и Мордовии, поэтому с началом производства предприятие удовлетворит потребность в продукции на Нижегородском рынке, добавил С.Минчук.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил данный проект и принял решение придать проекту статус приоритетного. ООО "Боргазобетон" расположен на площадях "Борского силикатного завода".

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород