INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.10.2006г.

Нижегородское правительство рекомендует отменить в Н.Новгороде плату за подключение к коммуникациям

Правительство Нижегородской области рекомендует отменить в Нижнем Новгороде плату за подключение к системам коммунальной инфраструктуры.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов сообщил на заседании комитета по жилищной политике и градостроительству Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) во вторник.

По его словам, в Нижнем Новгороде была отменена плата за подключение к энергомощностям Автозаводской ТЭЦ. "В настоящее время в Нижнем Новгороде нет официальной платы за подключение электроэнергии, а то, что берут – это незаконно", - сказал В.Иванов.

"Мы рекомендуем сделать то же самое и по другим услугам, по теплу и воде, так как наша проверка показала, что плата завышена", - отметил В. Иванов.

Как сообщалось ранее, депутаты Думы Нижнего Новгорода 15 ноября 2005 года утвердили тарифы на подключение к системам коммунальной инфраструктуры строящихся объектов.

Тарифы на подключение включены в размер доли города, которую инвестор отчисляет на развитие областного центра. Это позволит перераспределить отчисляемые инвестором средства в пользу развития инфраструктуры.

Постановление гордумы предусматривает установление тарифов за водоснабжение в размере 305 тыс. рублей (с учетом НДС) за 1 литр в секунду. Такой же тариф предлагается установить за водоотведение через канализационную сеть. Так, в среднем подключение 6-этажного дома к объектам водоснабжения обойдется инвестору более чем в 1 млн. рублей.

За подключение к системам теплоснабжения инвестор должен будет платить по тарифу 2,75 млн. рублей за 1 Гкал в час. За водоотведение ливневых сточных вод предлагается тариф в размере 887 рублей за 1 кв. м земельного участка, предоставленного под строительство объекта и 89 рублей за 1 кв.м участка, отведенного под благоустройство. Тариф установлен для всех, кроме индивидуальных застройщиков За подключение к подстанциям электроснабжения инвестор должен будет платить от 5 тыс. до 6 тыс. рублей за 1 кВт в зависимости от уровня напряжения на подстанции.

Тарифы вступили в силу с 1 января 2006 года.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород