INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.10.2006г.

Выставка итальянской керамики открылась в ТПП Нижегородской области

10 октября в ТПП Нижегородской области открылась выставка продукции и технологий "Vitrina Italia" в рамках проекта "Керамика Красивая". В рамках выставки представлена продукция одиннадцати наиболее интересных фаентинских предприятий - художественная и промышленная керамика, сантехника, водонагревательные системы, предметы домашнего интерьера, а также итальянские продукты питания и одежда.

Проект направлен на продвижение на российский рынок ряда промышленных, художественных предприятий региона Эмилия-Романья (Италия), а также установление сотрудничества с предприятиями Нижегородской области.

Организаторы: ТПП НО совместно с Ассоциацией малого и среднего бизнеса "Космополит" (Италия).

С приветственным словом к участникам выставки обратился руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Иван Коновалов. По его словам, торговый оборот между Италией и Нижегородской областью в 2005 году вырос более чем на 59% по сравнению с предыдущим годом – до €69 млн. Сотрудничество уже налажено с 25 нижегородскими предприятиями, среди которых ОАО "Горьковский автомобильный завод", ФГУП НПП "Полет", ОАО "Выксунский металлургический завод". Основные направления взаимодействия – продукция машиностроения, химическая и нефтехимическая отрасли. Иван Коновалов подчеркнул, что на выставке представлены эксклюзивные изделия авторской работы, в том числе и с использованием символики Нижнего Новгорода.

Заместитель директора Ассоциации малого и среднего бизнеса "Космополит" (Италия) Фабио Вилла поблагодарил ТПП Нижегородской области за помощь в организации делового визита и рассказал о проектах, которые, по его мнению, могут заинтересовать нижегородцев – открытие в 2007 году авиарейса из Италии "Форли – Нижний Новгород", подготовка и показ специальной коллекции керамики "Весна в России", совместные исследования в этой области и внедрение российских технологий в итальянскую керамику. Кроме того, зарубежные гости заинтересованы в продвижении продукции на нижегородский рынок через создание филиалов и представительств.

Выставка продолжит работу до 13 октября.

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород