INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.10.2006г.

Четвёртая международная ювелирная выставка "Престиж"

С 18 по 22 октября 2006 года на Нижегородской ярмарке состоится Четвёртая международная ювелирная выставка "Престиж".

Выставка организована Российской государственной пробирной палатой, Волго-Вятской государственной инспекцией пробирного надзора, правительством Нижегородской области, ЗАО "Росювелирэкспо" и ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

На площади более 400 квадратных метров около 50 ювелирных предприятий из 11 регионов России и Республики Беларусь представят украшения и бижутерию, бриллианты, столовые приборы в ювелирном исполнении, часы, изделия обрядово-культового назначения. Шире, по сравнению с предыдущими выставками, в экспозиции будет представлено оборудование, инструмент и сырьё для ювелирной промышленности. Впервые на ювелирной выставке "Престиж" будут представлены новейшие технологии в обработке драгоценных металлов и камней.

Выставка "Престиж" относится к наиболее динамично развивающимся проектам Нижегородской ярмарки. В этом году соотношение постоянных и новых экспонентов составляет 60% к 40% соответственно. Среди компаний, представляющих свою продукцию на выставке-ярмарке впервые такие известные в среде ювелиров фирмы, как "Чорон Даймонд" (г.Москва), "ТПК "Гродэс" (г.Москва), компания "Ника" (г.Москва), фирма "Симона" (г. Ростов-на-Дону). Гиганты ювелирной промышленности ювелирные дома "Екатеринбург", "Кадо", компании "Алмаз-Холдинг", "Сахаювелир", "Бриллианты Сарова", "Золотой дельфин", Приволжский ювелирный завод "Красная Пресня" традиционно примут участие в проекте "Престиж".

Актуальные тенденции развития отрасли планируется обсудить на семинаре "Проблемы ювелирного рынка и новые технологии в ювелирной промышленности", который состоится 19 октября в конференц-зале первого павильона Нижегородской ярмарки. С докладами выступят начальник Волго-Вятской государственной инспекции пробирного надзора Лариса Меженина и продакт-менеджер компании "Рута" Игорь Карпов. Эксперт фирмы "Рута" расскажет о литье драгоценных металлов с использованием оборудования нового поколения. По сравнению с выставками прошлых лет тематика теоретической части изменилась: в этом году впервые будут обсуждаться производственные детали ювелирного дела.

В рамках выставки "Престиж" пройдёт конкурс по оценке качества исполнения ювелирных изделий и дизайна. Конкурс состоится на Нижегородской ярмрарке в третий раз, что свидетельствует о его высокой оценке со стороны участников и гостей ювелирной выставки. Он призван поддержать наиболее талантливые работы отечественных ювелиров и их продвижение на российском и мировом рынках. В конкурсе примут участие ювелирные предприятия, организации или отдельные лица, являющиеся авторами ювелирных изделий и имеющие лицензию на право работы с драгоценными металлами. Работы конкурсантов будут оцениваться по 9 номинациям: эксклюзивное изделие, серийное изделие, лучший подарок, аксессуары для мужчин, молодежная мода, изделия из платины, изделия из серебра, украшения в стиле "авангард", оригинальное оформление стенда. Награждение победителей конкурса медалями и дипломами Нижегородской ярмарки состоится 21 октября.

С 19 по 21 октября на выставочных площадях пройдут увлекательные соревнования "Бриллиантовый дартс" с участием лучших фотомоделей Нижнего Новгорода из модельного агентства Анны Дмитриевой. Посетители смогут не только увидеть красочное шоу, но и получить подарки, сюрпризы и скидки от компании "Сахаювелир".

Посетители имеют возможность приобрести любое понравившееся изделие, причём, в экспозиции представлены ювелирные украшения самых различных ценовых категорий: от элитных до недорогих.

Ювелирная выставка "Престиж" - сравнительно новое направление выставочной деятельности Нижегородской ярмарки. За четыре года проект занял прочное место в выставочном плане, обрёл постоянных участников и посетителей. Специально для выставки "Престиж" участники готовят оригинальные новинки, обновляют свои коллекции. Приверженность проекту "Престиж" свидетельствует о дальнейших перспективах роста этой выставки.

Источник: Пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород