INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.10.2006г.

Алексей Величко провел заседание рабочей группы по взаимодействию с общественно-экономическими союзами и профсоюзными организациями

12 октября 2006 года помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Величко провел выездное заседание рабочей группы Общественного Совета по развитию институтов гражданского общества Приволжского федерального округа по взаимодействию с общественно-экономическими союзами и профсоюзными организациями на базе.

В заседании, которое прошло на базе ГК "Нижегородский масложировой комбинат", приняли участие представители крупнейших предприятий Приволжского федерального округа, среди которых ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "Метафракс", ГК ОАО "Северсталь-Авто", ОАО "СМАРТС", ОАО "Пензенский арматурный завод".

На заседании обсуждались вопросы, касающиеся участия бизнеса в социальных проектах и проблемы рейдерства.

Отвечая на вопросы журналистов, Алексей Величко отметил, что в Приволжском округе рейдеров интересует любая сфера деятельности, которая является рентабельной. "Напомню, что на окружном Совете, который прошел в сентябре, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов дал поручение руководителям регионов создать постоянно действующие рабочие органы, которые бы осуществляли сбор информации о попытках захвата предприятий и предоставление ее в аппарат полпреда. На данный момент у нас уже есть круг лиц, известных своими рейдерскими захватами в различных регионах ПФО. И даже предварительный ее анализ позволяет говорить о том, что эта проблема актуальна, но не для всех регионов. К счастью, в Республике Башкортостан примеров рейдерских захватов нет. Но у нас есть Самара, у нас есть Пенза, у нас есть Оренбург, Нижегородская область, где рейдерские захваты осуществляются", - сказал помощник полпреда Алексей Величко.

По словам помощника полпреда Президента РФ в ПФО, аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе формирует "черный список" рейдеров. "Также ведется сбор информации о тех людях в правоохранительных, в надзорных органах или государственных органах, которые постоянно мелькают в качестве лиц, задействованных рейдерами. Они выходят на проверки, но не для того, чтобы узнать положение дела, а для искусственного выявления оснований для последующего возбуждения уголовного дела, наложения ареста на имущества предприятия. Когда у нас будет полная информация о том, что эти лица не раз участвовали в проверках и их деятельность носит антигосударственный характер, тогда, соответственно, эта информация будет предоставлена в органы для принятия соответствующих мер", - подчеркнул Алексей Величко.

Говоря о второй теме совещания, помощник полномочного представителя сообщил, что в Приволжском федеральном округе в ноябре 2006 года в Нижнем Новгороде, Перми, Йошкар-Оле, Кирове и Оренбурге на базе медицинских учреждений будут созданы диагностические центры по выявлению болезней репродуктивной системы у детей и подростков. Проект осуществляется на средства крупнейших предприятий округа при содействии аппарат полпреда Президента РФ в ПФО.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород