INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.10.2006г.

Нижегородский аэропорт может войти в программу финансирования и поддержки запасных аэродромов РФ – Сентюрин

ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН) может войти в программу финансирования и поддержки запасных аэродромов РФ, сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы РФ Юрия Сентюрина.

Согласно пресс-релизу, Ю. Сентюрин отметил, что 11 сентября в Государственной Думе прошел круглый стол, посвященный проблеме развития гражданской авиации, на котором присутствовали министр транспорта Игорь Левитин и вице-премьер правительства России, министр обороны Игорь Иванов.

"Прозвучало достаточно интересных предложений. В частности вплотную речь заходила о запасных аэродромах. Было предложено подумать над специальной программой поддержки запасных аэропортов. Их не так-то много, но они объективно нужны",- отметил Ю. Сентюрин.

По его словам, комитет по энергетике, транспорту и связи готов оказать поддержку этой программе. "Сейчас международный аэропорт Нижний Новгород не компенсирует тех издержек, которые несет. Такая программа призвана снять эту проблему - он будет обновляться и модернизироваться в планом порядке и это повлияет на безопасность воздушного движения", - уверен Ю. Сентюрин.

ФГУП "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) было акционировано в рамках процедуры банкротства летом 2002 года. Правительство Нижегородской области получило более 95% акций уставного капитала в счет долга по бюджетному кредиту 1995 года, остальные акции остались в федеральном ведении. За 10 месяцев 2005 года услугами аэропорта воспользовались 165 тыс. пассажиров. Прибыль от авиационной деятельности составила 54 млн. рублей, от непрофильной деятельности — 19,3 млн. рублей.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород