INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.10.2006г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым принятие дорожного законодательства на федеральном уровне

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым принятие дорожного законодательства на федеральном уровне. Об этом он заявил в интервью корреспонденту НИА "Нижний Новгород", по итогам прошедшего 13 октября в Ярославле заседания президиума Государственного совета РФ. Темой заседания стало обсуждение вопросов развития автодорожной сети России.

По его словам, схема финансирования дорожного строительства и ремонта в пропорции 70% федеральный бюджет и 30% областной бюджет "выглядит вполне приемлемой", - сказал Валерий Шанцев. "Мы (члены президиума Госсовета, - прим. НИА "Нижний Новгород") осмотрели в Ярославле мост "Юбилейный", который обеспечивает непрерывное транзитное движение транспорта из Архангельской и Вологодской областей, Республики Коми в Москву. Он был построен как раз по такой схеме финансирования", - сказал Валерий Шанцев.

Кроме того, глава региона отметил необходимость заключения долгосрочных контрактов с подрядчиками по ремонту и строительству автодорог. "Это вселит уверенность в подрядчиков, что с ними будут сотрудничать не на протяжении одного сезона ремонта и строительства дорог, а как минимум, несколько лет", - пояснил Шанцев.

Напомним, что 13 октября в Ярославле в ходе заседания Госсовета РФ обсуждался вопрос принятия законодательства в сфере дорожного строительства. Закон должен регламентировать качество дорожного строительства, а также сроки выполнения работ.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород