INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.10.2006г.

Расходы нижегородского облбюджета на телевидение и радиовещание в 2007 году вырастут на 30%

Расходы бюджета Нижегородской области на телевидение и радиовещание в 2007 году увеличатся на 31,1% по сравнению с 2006 годом – до 78,067 млн. рублей. Такие данные содержатся в проекте бюджета Нижегородской области на 2007 год, копия которого находится в распоряжении агентства "НТА-Приволжье".

В частности, из областного бюджета будут направлены средства на содержание Нижегородской государственной областной телерадиостудии "ННТВ", финансовую поддержку социально значимых программ, выпускаемых телерадиокомпанией ГТРК "Кремль" и расходы на содержание государственного учреждения "Редакция киностудии "Летопись".

Кроме того, в облбюджете-2007 предусмотрено 10 млн. рублей на приобретение оборудования для Нижегородской государственной областной телерадиостудии ННТВ в рамках областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2007 год".

Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) в июне 2006 года поддержали инициативу губернатора о выходе Заксобрания из состава учредителей государственного учреждения (ГУ) "ННТВ", государственного предприятия (ГП) "Нижегородские новости" и ГУ "Земля нижегородская".

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород