INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.10.2006г.

В Дзержинске подводят предварительные итоги хода реализации национального проекта "Здоровье"

Национальный проект "Здоровье" направлен на модернизацию отдельных, чётко определённых сегментов системы оказания медицинской помощи.

Реализация данного проекта на территории Дзержинска проводится по нескольким направлениям. По данным на первое октября, переподготовка врачей терапевтов и педиатров, а также участковых медицинских сестёр позволила повысить квалификацию 48 врачей и 32 медсестёр. С первого января 2006 года 292 участковых врача и медсестры получили прибавку к заработной плате по 10 и 5 тыс. руб. соответственно.

Благодаря реализации национального проекта "Здоровье" значительно укрепилась материально - техническая база амбулаторно-поликлинических учреждений и скорой медицинской помощи. В соответствии с заявкой по плану-графику на 12 октября 2006 г. в Дзержинск поставлено 27 единиц медицинского оборудования, из них 2 аппарата рентгеноскопии, цифровой флюорограф, маммограф, 7 аппаратов УЗИ, 3 эндоскопа, 12 аппаратов ЭКГ, один лабораторный комплект и 22 единицы санитарного транспорта.

Кроме того, ведётся серьёзная работа по предупреждению распространения ВИЧ- инфекции среди наиболее социально уязвимых групп населения. По отчётам на первое октября на ВИЧ обследовано 31 тысяча 736 человек, на гепатиты В и С 68 тысяч 226 человек.

В рамках реализации проекта было запланировано, что диспансеризацию пройдут граждане в возрасте 35 - 55 лет, работающие в бюджетных учреждениях, а это почти шесть тысяч дзержинцев. В настоящее время диспансеризацию прошли только 44 %. Владимир Карпов призвал работников бюджетной сферы серьёзнее относиться к вопросам своего здоровья и не откладывать прохождение осмотра.

Общая сумма инвестиций по проекту "Здоровье" на территории города Дзержинска составила 78 миллионов рублей. Ещё 120 миллионов рублей были выделены на обеспечение различных категорий льготников лекарственными препаратами.

"Реализацию национального проекта "Здоровье" на территории города Дзержинска в 2006 году следует признать успешной. Я считаю самым важным то, что мы значительно укрепили материально - техническую базу лечебных учреждений города. Это позволит повысить качество медицинского обслуживания населения", - начальник управления здравоохранения администрации Дзержинска Владимир Карпов.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород