INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.10.2006г.

В администрации Дзержинска подвели итоги работы мелкорозничной торговой сети в весенне-летний период 2006 г.

В администрации Дзержинска подвели итоги работы мелкорозничной торговой сети в весенне-летний период 2006 г. От размещения объектов мелкорозничной торговли городской бюджет получил 2,2 млн. руб., что в 5,5 раз выше плановых показателей. Об этом рассказала на еженедельном совещании в Администрации начальник управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Ольга Касьянова.

По словам Ольги Касьяновой 2006 г. стал для мелкорозничной торговой сети в некотором смысле судьбоносным. На областном и городском уровне принята целая серия нормативных актов, упорядочивающих деятельность рынков и торговых площадок.

В настоящее время в соответствии с постановлением Правительства нижегородской области в Дзержинске полностью завершена паспортизация рынков. Паспорта получили только 7 рынков и торговых площадок из 10, по одному из рынков принято решение о приостановлении деятельности, две торговые площадки будут закрыты, т.к. на них не могут быть соблюдены действующие нормы и правила.

В осенний период основное внимание уделяется реализации плодоовощной продукции. Для этого в Дзержинске организовано дополнительно 4 временные торговые площадки. Только за последний месяц на них продано более 6240 тонн овощей.

"Целью организации работы мелкорозничной сети является обеспечение качества и безопасности товаров и услуг, повышение культуры обслуживания жителей и пополнение городского бюджета. Мы будем неукоснительно следить за соблюдением правил торговли, что гарантирует для потребителя покупку качественной продукции",- подчеркнуло Ольга Касьянова.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород