INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.10.2006г.

ВМЗ аттестован Shell на поставки магистральных труб

Компания Shell Global Solutions International B.V. завершила техническую оценку мощностей Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", г. Выкса, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК"). По итогам аудита ВМЗ внесен в список заводов, которые полностью соответствуют критериям DEP (Design and Engineering Practices), предъявляемые корпорацией Shell для поставщиков трубной продукции.

ВМЗ аттестован на поставки магистральных труб в соответствии со следующими спецификациями: [DEP.31.40.20.35-Gen] "Магистральные трубы для не критических условий эксплуатации" и [DEP.31.40.20.37-Gen] "Магистральные трубы для критических условий эксплуатации". Возможности комплекса по производству труб большого диаметра ВМЗ соответствуют следующим условиям: стальная магистральная труба с продольным швом, сваренная методом дуговой сварки под флюсом (SAWL), максимальная группа прочности: L485MC; максимальная толщина стенки: 32мм.

ВМЗ также вошел в список производителей, аттестованных Shell Global Solutions International B.V., которые имеют право поставлять корпорации трубы с 3х-слойным полиэтиленовым покрытием для использования при температуре в 80С.

По словам президента ОМК Владимира Маркина: "Сегодня ОМК является одним из мировых лидеров по производству труб большого диаметра. Компания добилась этого во многом за счет поставок на внутренний рынок. ОМК намерена активизировать работу на внешних рынках и стать поставщиком ведущих мировых энергетических компаний. В сентябре ВМЗ выпустил опытную партию труб большого диаметра по стандартам норвежской инжиниринговой компании Det Norske Veritas для подводных трубопроводов и до конца года мы планируем пройти аттестацию. Эта работа ведется в партнерстве с Norsk Hydro".

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород