INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.10.2006г.

На ВМЗ завершен аудит корпоративного управления

Консультанты Российского института директоров (РИД) завершили на Выксунском металлургическом заводе (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО ОМК) первый этап проекта "Аудит корпоративного управления". Цель проекта: способствовать развитию отношений с инвесторами и сделать ВМЗ более привлекательным для заинтересованных сторон.

По словам директора по корпоративному управлению ЗАО "ОМК" Анастасии Полетаевой, в настоящий момент реализуются задачи, направленные на совершенствование корпоративного управления согласно ожиданиям инвесторов и новейшим стандартам российской и международной практики. Это позволит обеспечить транспарентность деятельности Компании, сделает очевидным и прозрачным процесс принятия решений, а в целом повысит эффективность работы органов управления Выксунского металлургического завода.

Как сообщила руководитель экспертного центра Российского института директоров Екатерина Никитчанова: "Консультантами РИД проведён комплексный анализ практики корпоративного управления ВМЗ, целью которого было выявление сильных и слабых сторон корпоративного управления. По результатам аудита были подготовлены комплексные рекомендации по устранению выявленных недостатков в практике корпоративного управления заводом".

В настоящий момент на основе рекомендаций специалистов РИД разработан план мероприятий по улучшению практики корпоративного управления в ВМЗ на период 2006-2007 гг. Это является основой для реализации второго этапа проекта - внедрении на ВМЗ стандартов передовой практики корпоративного управления.

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород