INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.10.2006г.

"Сегодня в Дзержинске деньги на школы есть", - мэр г. Дзержинска Виктор Портнов

19 октября мэр г. Дзержинска Виктор Портнов посетил три средние общеобразовательные школы города. Виктор Портнов регулярно совершает объезды муниципальных учреждений города. Он посетил средние школы № 3, № 24 и № 13. Целью поездки была проверка вхождения школ города в отопительный сезон и их состояние в целом.

При посещении школ Виктора Портнова интересовало отопление, школьная территория, состояние пищеблока и санузлов.

Свою поездку мэр Дзержинска начал со школы № 3. Школа находится на окраине города. Состояние учреждения полностью удовлетворило градоначальника.

После этого Виктор Портнов посетил МОУ СОШ № 24. Основная проблема этой школы в том, что она была построена более 60 лет назад, и по проекту в ней не предполагалось размещение пищеблока и столовой. Выход из ситуации был найден путём переоборудования находящихся на цокольном этаже раздевалок в пищеблок. К сожалению, столовая не большой вместимости. Мэром города и начальником управления образования Людмилой Трофимовой было принято решение подготовить проектно-сметную документацию по строительству нового пищеблока для вхождения в областную программу по капитальному строительству.

В завершении объезда Виктор Портнов посетил школу № 13. Руководитель города остался крайне недоволен состоянием школы и особенно содержанием школьной территории. Директору школы был дан срок в недели на приведение подведомственного ей учреждения в порядок.

"На следующий год администрация города планирует реализовать большую программу по обновлению школьной мебели. Эта проблема решаема. Сегодня в Дзержинске деньги на школы есть", - заявил мэр Дзержинска Виктор Портнов.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород