INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.10.2006г.

Успехи инновационного российско-британского сотрудничества в Нижегородской области

Правительство Нижегородской области совместно с Министерством международного развития Великобритании (DFID) с удовлетворением сообщает о предстоящей конференции под названием "Результаты и перспективы", которая состоится в Нижнем Новгороде 24-25 октября 2006 г. За эти два дня специалисты из региона и со всей России, а также их иностранные коллеги смогут ознакомиться с впечатляющими результатами четырехлетнего сотрудничества DFID и областного правительства.

Нижегородскую область сочли оптимальной площадкой для реализации Программы Партнерства DFID (общий бюджет - 5 млн. английских фунтов), поскольку здесь полным ходом шли серьезные реформы, имелся значительный потенциал для применения иностранного опыта и возможности дальнейшего распространения полученных знаний. Аналогичную программу Министерство международного развития Великобритании финансирует в Ленинградской области.

По словам Джима Батлера, главы DFID в России, "благодаря нашему динамически развивавшемуся сотрудничеству с государственным и муниципальным секторами Нижегородской области, мы активно содействовали региону в выработке новых методов борьбы с безработицей на селе, поддержки инвалидов и других социально незащищенных слоев населения, а также способствовали экономическому развитию в целом. Опыт нашей работы в Нижнем Новгороде можно считать образцовым, а новые подходы находят все большее применение в области. Мы надеемся, что успехи нижегородцев послужат основой для разработки политики по борьбе с бедностью и в других российских регионах."

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород