INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.10.2006г.

Свыше 1,2 млрд. рублей поступило по линии Федеральной адресной инвестиционной программы с января по август 2006 года в Нижегородскую область

Свыше 1,2 млрд. рублей поступило по линии Федеральной адресной инвестиционной программы с января по август 2006 года в Нижегородскую область. Об этом 23 октября на встрече областного правительства с депутатами Государственной думы РФ и членами Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Нижегородской области сообщил министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин.

Открывая встречу, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, отметил, что предстоит ответственный процесс формирования бюджета. "Есть ряд инициатив от областного правительства и Законодательного собрания Нижегородской области. Я считаю необходимым выработать совместный план по реализации ряда направлений", - сказал губернатор.

Говоря о ходе финансирования объектов Федеральной адресной инвестиционной программы по Нижегородской области за январь – август 2006 года, Геннадий Баландин сообщил, что общий объем выделенных лимитов составил 1,288 млрд. рублей. В частности, на строительство метрополитена поступило 148 млн. рублей, на строительство автодороги "Р-152" (Иваново-Нижний Новгород) – 193 млн. рублей, на трассу "М-7" (Москва-Нижний Новгород) – 76,6 млн. рублей.

Геннадий Баландин особо отметил, что средства на строительство метромоста через Оку в Нижнем Новгороде поступят по линии ФАИП в четвертом квартале текущего года. "Мы рассчитываем на получение дополнительной финансовой помощи со стороны Федерации в размере 13 млн. рублей. Средства будут направлены на завершение работы по трем объектам", - сообщил он.

В рамках совещания также будут обсуждаться вопрос увеличения средств из федерального бюджета на реализацию приоритетного национального проекта "Здравоохранение", вопрос о внесении изменений в Бюджетный кодекс и ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", а также вопрос о механизме финансирования из средств федбюджета подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктуры" Федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 гг.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород