INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.10.2006г.

Спутниковая связь на судах внутреннего плавания

В Волжском пароходстве завершена программа установки станций спутниковой связи "Инмарсат" на суда внутреннего плавания.

Программа стартовала в 2003 году, к началу 2006 года станциями были оснащены 53 теплохода типа "Волго – Дон". Во время навигации работа продолжалась и в октябре спутниковые станции были установлены на все буксиры – толкачи Волжского пароходства.

Необходимость оснащения судов современными приборами связи продиктована временем: станции УКВ и КВ радиосвязи, с которыми работают экипажи, не выполняли поставленных задач. Информация с теплохода о дислокации, о расходе топлива, о выполнении задания – эти сведения должны оперативно появляться в офисе компании. Благодаря спутниковой системе "Инмарсат" стала возможной быстрая и надежная связь с судном в любое время, в любом месте на реке или прибрежных водах.

Судовая станция "Инмарсат" состоит из спутниковой антенны, подключенной к персональному компьютеру, с установленной программой. Большая работа проведена специалистами отдела связи и радионавигации пароходства совместно с информационным центром по установке новых компьютеров на грузовые теплоходы, подключению к спутниковой антенне, обучению плавсостава, работающего с новой техникой.

Проделанную работу оценили все. Диспетчеры получают отчеты капитанов по заданному формату и после внесения их в информационную систему, работающую в пароходстве, появляется полная картина о дислокации более сотни судов, работающих на внутренних водных путях и в прибрежных водах.

Источник: Пресс-служба ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород