INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.10.2006г.

"ВолгаТелеком" установит свыше 16 тысяч таксофонов для оказания универсальной услуги связи на территории ПФО

ОАО "ВолгаТелеком" стало победителем конкурсов на право оказания универсальной услуги связи с использованием таксофона в 11 регионах Приволжского федерального округа, где работает компания.

Открытые конкурсы проводились Федеральным агентством связи (ФАС) в период с июля по октябрь 2006 года. Конкурсы проходили поэтапно на территории одного города федерального значения либо одного или нескольких муниципальных районов и городских округов, находящихся на территории одного субъекта Российской Федерации.

ОАО "ВолгаТелеком" принимало участие в конкурсе на право оказания универсальной услуги связи с использованием таксофона, что, в соответствии с Законом "О связи", гарантирует оказание услуг телефонной связи (местной, междугородной и международной) с помощью таксофона, дающего возможность принимать входящие звонки и бесплатно вызывать службы экстренного реагирования.

В конкурсную комиссию, кроме организаторов, вошли представители Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере связи, Федерального агентства связи и Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, а также органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого проводится конкурс.

Компания выиграла право на оказание универсальной услуги связи во всех 11 регионах Приволжского федерального округа, где существуют ее филиалы. Всего в рамках проекта по оказанию универсальной услуги связи ОАО "ВолгаТелеком" будет установлено 16 465 таксофонов. По условиям конкурса, установка таксофонов должна начаться в течение первых 6 месяцев после подписания Договора с ФАС и завершиться через 11 месяцев после подписания Договора, то есть в августе 2007 года.

"Реализация этого масштабного проекта позволит нам решить проблему обеспечения телефонной связью всех населенных пунктов, и, таким образом, реально улучшить условия жизни людей, - отмечает генеральный директор ОАО "ВолгаТелеком" Сергей Омельченко. - Компания в полной мере обладает необходимым техническим потенциалом для реализации проекта и оказания универсальной услуги связи на территории деятельности Компании."

Источник: Пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород