INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.10.2006г.

Ориентировочная стоимость строительства фуникулера для подъема от площади Единства до Нижегородского кремля составит 2,5 млн. евро

Ориентировочная стоимость строительства фуникулера для подъема от площади Единства до Нижегородского кремля составит 2,5 млн. евро. Об этом сообщается в пресс-релизе МП "Институт развития города "НижегородгражданНИИпроект"

В частности, в сообщении говорится о том, что 26 октября в Нижний Новгород прибывают представители компании Доппельмайер (Doppelmayr), который является мировым лидером в проектировании и производстве канатных дорог.

Представители фирмы совместно с архитекторами и руководством МП "Институт развития города "НижегородгражданНИИпроект" осмотрят площадку, на которой планируется построить городской фуникулер.

Напомним, что МП "Институт развития города "НижегородгражданНИИпроект" является основным подрядчиком проектных работ по восстановлению Кремлевского фуникулера. Компания Доппельмайер (Doppelmayr) рассматривается как наиболее перспективный поставщик оборудования для нижегородской канатно-рельсовой дороги.

Участники проекта подчеркивают, что цель воссоздания фуникулера - не социально-экономическая, а реставрационно-историческая, что называется, имиджевая.

Планируется, что вагончики будут вмещать в себя по 25 человек и за 30 секунд поднимать желающих к стенам Нижегородского кремля.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород