INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.10.2006г.

Геральдические символы Нижнего Новгорода – герб и флаг не соответствуют требованиям, принятым Геральдическим советом при Президенте РФ

Геральдические символы Нижнего Новгорода – герб и флаг не соответствуют требованиям, принятым Геральдическим советом при Президенте РФ. Об этом сообщил на заседании Городской Думы 25 октября директор департамента организационно-правовой работы городской администрации Николай Степанов.

Изменения, приводящие городские символы в соответствие с требованиями к символам городов – административных центров субъектов РФ будут внесены в Устав Нижнего Новгорода. В соответствии с установленной процедурой, перед рассмотрением на Гордуме по данному вопросу будут проведены публичные слушания.

Как пояснила НИА "Нижний Новгород" начальник юридического управления Гордумы Ирина Маслова, в соответствии с требованиями Геральдического совета при Президенте РФ, на гербах муниципальных образований - административных центров субъектов РФ на короне должна быть изображена золотая башенка о пяти зубцах. Такой башенки на нижегородском гербе нет. Кроме того, в гербе не могут использоваться цвета государственного флага, а в настоящий момент они присутствуют. Также в настоящее время символом Нижнего Новгорода является знамя, а должен быть флаг. При этом, на флаге не должны присутствовать изображения, отсутствующие на гербе, а в настоящее время на нижегородском знамени изображена Дмитриевская башня Нижегородского кремля, которая отсутствует на знамени.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород