INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.10.2006г.

В.Лимаренко провел совместное совещание с представителями электросетевых компаний и проектных организаций ОАО РАО "ЕЭС России"

25 октября заместитель Губернатора Нижегородской области по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Лимаренко провел совместное совещание с представителями электросетевых компаний и проектных организаций ОАО РАО "ЕЭС России" по вопросам развития электроэнергетики в Нижегородской области.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы связанные с развитием электросетевого хозяйства и генерирующих мощностей на территории области.

Было достигнута договоренность представителями ОАО "ФСК ЕЭС", что до 15 ноября 2006 года будут рассмотрены варианты проектирования линий электропередач (ЛЭП) для питания Нижегородского промузла и электроподстанций (ПС) "Нижегородская - Борская" и "Нижегородская - Нагорная". Строительство ЛЭП и ПС позволит обеспечить энергомощностями и жилой фонд области и производственные предприятия. Принято принципиальное решение, что, проектные работы начнутся не позднее 2007 года.

На итоговой пресс-конференции начальник департамента развития ЕЭС ОАО РАО "ЕЭС России" Андрей Лукин отметил: "Мы пришли к единому мнению, что дефицита электродефицита в области не будет и мы все сделаем для этого чтоб его не было".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород