INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.10.2006г.

В рамках национального проекта "Образование" компания "РТКОММ" и ОАО "ВолгаТелеком" обеспечат доступом в Интернет свыше 8 тысяч школ ПФО

ОАО "ВолгаТелеком" примет участие в реализации национального проекта "Образование" в качестве оператора, обеспечивающего подключение общеобразовательных школ к сети Интернет". В рамках этого проекта в течение года ОАО "ВолгаТелеком" планирует подключить к сети Интернет 8 075 школ ПФО, из них до конца 2006 года – 4 658 школ.

Программа предоставления образовательным учреждениям доступа к информационным ресурсам сети Интернет реализуется в рамках приоритетного национального проекта "Образование". В рамках этого проекта в 2006-2007 гг. должно быть осуществлено подключение 52 940 общеобразовательных учреждений в Российской Федерации к сети Интернет. Цель проекта - предоставить учащимся разных регионов равные права по доступу к информационно-справочным ресурсам и образовательным программам, что позволит обеспечить качество и доступность образования и тем самым вывести учебный процесс на новый уровень.

Исполнителем проекта по итогам конкурса стала компания "РТКОММ", которая осуществляет и реализует предоставление общеобразовательным учреждениям круглосуточного неограниченного доступа в Интернет до конца 2007 года. ОАО "ВолгаТелеком" принимает на себя обязательства по доставке услуги до потребителя на участке "последней мили" на скорости не ниже 128 кбит/с от общеобразовательных учреждений до узлов доступа.

Источником финансирования проекта является Федеральный бюджет Российской Федерации. Стоимость государственного контракта составит 3 млрд. рублей.

В настоящее время в рамках НП "Образование" уже обеспечен доступ к информационным ресурсам для 756 школ в регионах Поволжья. По числу планируемых подключений лидируют Нижегородская, Оренбургская и Саратовская области, где до конца 2007 г. должны получить выход в глобальную сеть соответственно 1271, 1178 и 1169 школ.

Комментируя эти планы, Генеральный директор ОАО "ВолгаТелеком" Сергей Омельченко подчеркнул, что компания последовательно проводит политику социально - ответственного бизнеса, поэтому считает важным участие в проектах, направленных на развитие образования, культуры, и социальной сферы в целом.

Источник: Пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород