INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.10.2006г.

Четыре проекта были презентованы в рамках первого открытого собрания Ассоциации бизнес-ангелов "Стартовые инвестиции" в Нижнем Новгороде

Четыре проекта были презентованы в рамках первого открытого собрания Ассоциации бизнес-ангелов "Стартовые инвестиции" в Нижнем Новгороде 26 октября.

Это, в частности, проекты "Организация очистки и рекультивации территорий, занятых под складирование отходов предприятий нефтехимической промышленности и утилизации этих отходов путем переработки их в материалы для строительной индустрии", "Огнестойкие пенополиуретановые материалы и изделия на их основе", "Создание технологической линии по производству подложек из нитрида галлия", "Спортивная деревня НОВИНКИ".

Как было отмечено в ходе презентации первого проекта, его стоимость оценена в 15 млн. рублей, по прогнозам проект должен окупиться уже на второй год, чистая прибыль на второй год работы составит около 44-45 млн. рублей.

Ассоциация бизнес-ангелов "Стартовые инвестиции" была учреждена на IV окружной ярмарке бизнес-ангелов и инноваторов "Российским инновациям – российский капитал" в апреле 2006 года в форме некоммерческого партнерства.

"Стартовые инвестиции" не являются посредником между инвесторами и инноваторами, а представляют собой структуру, объединяющую единомышленников, которые являются или готовы стать бизнес-ангелами.

Помимо деятельности, связанной с инвестированием финансовых средств, необходимых для старта и развития проектов, Ассоциация обучает и формирует команды менеджеров для их реализации.

Учредителями Ассоциации и ее первыми членами стали известные бизнесмены и бизнес-структуры Приволжского региона. Президентом Ассоциации избран заведующий кафедрой Венчурного менеджмента и кафедрой маркетинга Нижегородского филиала Высшей школы экономики, кандидат физико-математических наук, профессор Эдуард Фияксель.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород