INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.10.2006г.

На областном конкурсе программ по реформированию муниципальных финансов Дзержинск занял второе место, выиграв 23,82 млн. руб.

В течение первого полугодия 2006 г. управление финансов разработало в соответствии с действующим законодательством программу по реформированию муниципальных финансов, которую 30 августа 2006 г. утвердила Городская дума.

Целью программы является оптимизация расходов городского бюджета, совершенствование механизмов бюджетного планирования и формирование системы работы ориентированной на результат.

В сентябре управление финансов г.Дзержинска подало в министерство финансов Нижегородской области заявку на конкурс среди городов и районов области. Призовой фонд конкурса составил 60 млн. рублей, которые направлялись в муниципальные образования на мероприятия, предусмотренные программой реформирования финансов.

В конкурсе приняли участие 16 муниципальных образований Нижегородской области, из которых право претендовать на денежный приз в форме дополнительного финансирования могли лишь занявшие первые пять мест. По итогам конкурса программа, разработанная управлением финансов г.Дзержинска, заняла второе место, при этом город выиграл 23,82 млн. рублей, которые поступят в бюджет города в 2007-2008 гг. Руководили разработкой дзержинской программы начальник управления финансов Юлия Абызова и ее заместитель Александр Сливаев.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород