INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.10.2006г.

Второй городской конкурс инновационных проектов науки и промышленных предприятий Нижнего Новгорода

В соответствии с постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 05.10.2006 №3429 администрация города Нижнего Новгорода в период с 5 октября по 29 декабря 2006 г. проводит второй городской конкурс инновационных проектов науки и промышленных предприятий Нижнего Новгорода в интересах модернизации и развития городского хозяйства "Лучшие инновации столицы Поволжья – жителям города".

Предмет конкурса:

- инновационные проекты в интересах модернизации и развития муниципальных предприятий отраслей городского хозяйства Нижнего Новгорода: "Теплоэнерго", "Нижегородский водоканал", "Городские электросети", "Инженерная защита города", "Нижегородэлектротранс", "Нижегородский метрополитен", а также других муниципальных предприятий и иных организаций города, работающих в сфере обслуживания, ремонта и эксплуатации жилья и инженерной инфраструктуры, транспорта и связи, благоустройства города, в том числе, сбора и переработки мусора, снега, твердых бытовых отходов, ремонта дорог, озеленения, улучшения экологической обстановки в городе;

- инновационные проекты, направленные на внедрение современных телекоммуникационных и информационных технологий, прикладного программного и аппаратного обеспечения для ЭВМ в сферах городского и муниципального управления, в решении различных научно-технических, инженерных, технологических, организационных и управленческих задач, а также для целей информационного обеспечения и повышения объективности, оперативности в принятии решений, повышения культуры производства в муниципальных предприятиях и организациях, работающих для нужд городского хозяйства и т.д.;

- другие инновационные проекты, технологии, идеи, которые можно внедрить в различных отраслях городского хозяйства, способные принести пользу городу и его жителям.

Координатор организации и проведения конкурса - департамент экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации города Нижнего Новгорода.

Организатор конкурса - ООО "Институт региональной экономики и конкурентоспособности".

К участию в конкурсе приглашаются нижегородские городские и областные организации, предприятия и организации из других регионов Российской Федерации, зарубежных стран независимо от их организационно-правовых форм, физические лица (творческие коллективы и отдельные авторы), обладающие инновационными разработками.

При подведении итогов конкурса предпочтение будет отдаваться инновационным проектам:

  • способным дать наибольший экономический и социальный эффект при внедрении в отраслях городского хозяйства;
  • требующим при реализации наименьших затрат и с минимальными сроками окупаемости;
  • направленным на решение наиболее острых проблем в отраслях городского хозяйства.

Документы на конкурс принимаются организатором конкурса в срок до 24 ноября 2006 г. Контактный телефон организатора конкурса: 8-903-041-77-70.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород