INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.10.2006г.

В 2007-м году в Дзержинске будет дан старт большой городской программе по обновлению школьной мебели

30 октября мэр г. Дзержинска Виктор Портнов в очередной раз совершил объезд ряда школ города. Мэр начал со средней школы №13. Напомним, что при объезде 19 октября Виктор Портнов остался крайне недоволен состоянием этой школы и дал директору десять дней для устранения недочётов. Сегодняшний визит показал, что замечания градоначальника были приняты к сведению. Мэр отметил, что приведена в порядок пришкольная территории, заменены разбитые оконные стёкла.

Кроме этого, Виктор Портнов посетил среднюю общеобразовательную школу №71.Стоит отметить, что данная школа была выбрана случайно, и руководство школы не было предупреждено о приезде мэра. Осмотрев школьную территорию, пищеблок, санузлы и учебные помещения Виктор Портнов остался доволен состоянием данного учебного заведения.

В ходе объезда школ глава города заявил о том, что в 2007 г. в Дзержинске будет реализована большая городская программа по обновлению школьной мебели, в которую войдут все школы города.

"Завтра в городскую Думу мы вносим бюджет города. К середине декабря мы планируем утверждение бюджета во втором чтении. И уже в январе мы можем проводить конкурсы по закупке школьной мебели. У нас сегодня редкий случай, когда директора школ, учителя могут выбирать. Они уже привыкли к ситуации, когда что-то дадут и на том спасибо. А здесь у них появляются финансовые ресурсы, которые они должны по-хозяйски определить таким образом, чтобы проблем в школах не было", - заявил глава города.

Также Виктор Портнов сообщил об увеличении на будущий год более чем в два раза расходов по благоустройству территорий. По словам главы города, одним из пунктов этой программы является восстановление асфальтового покрытия на территории социальных учреждений школ, детских садов и т. д.

"Мы видим, что город развивается. Я рад тому, что в наших школах сегодня тепло, светло и уютно. Есть проблемы - мы их решаем", - подытожил Виктор Портнов.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород