INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.11.2006г.

Дзержинск планирует в 2007 г. начать масштабное дорожное строительство

Дзержинск планирует в 2007 г. начать масштабное дорожное строительство. Об этом рассказал журналистам на еженедельной пресс-конференции Мэр Дзержинска Виктор Портнов.

Бюджетные расходы по разделу "благоустройство" на 2007 г. составят почти 150 млн. руб., значительная часть которых будет потрачена на восстановление асфальтового покрытия во дворах и ремонт городских дорог.

Кроме того, Виктор Портнов сообщил, что в 2007 г., скорее всего, начнется строительство долгожданной автомагистрали пр. Ленинского Комсомола от "Швейной фабрики" до ул. Строителей, а также дорожное полотно соединит ул. Пушкинскую с ул. Терешковой. Строительство данных магистралей существенно разгрузит движение на двух главных улицах города пр. Циолковского и пр. Ленина. Виктор Портнов не исключил, что для строительства дорог по пр. Ленинского Комсомола и по улицам Пушкинская и Терешковой город может взять кредит в сумме до 100 млн. руб.

Мэр Дзержинска сообщил журналистам, что достигнута предварительная договоренность с управлением дорожного строительства и дорожного хозяйства области о капитальном ремонте в 2007 г. пр. Циолковского.

"Мы намерены сделать существенный прорыв в 2007 г. в сфере дорожного строительства. Вкладывая средства в развитие городской инфраструктуры, мы решаем целый комплекс социальных и экономических проблем", - подчеркнул Виктор Портнов.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород