INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.11.2006г.

Путь на Варандей

Более 30 лет в Волжском пароходстве работает Управление международных грузовых перевозок. В этом году суда "река – море" плавания освоили новый регион работы - бассейн Белого и Баренцево морей.

Каботажные перевозки (морские перевозки между портами одной страны) обычно представляют собой устьевую перевалку грузов – из портов на суда, стоящие на рейде, и работают на таких перевозках речные суда. Маршрут по перевозке грузов из российских портов Архангельск, Волгоград в российские же Варандей и Нарьян – Мар обслуживают только суда смешанного "река – море" плавания. Причина – в особых требованиях, предъявляемых теплоходам, работающим в этом направлении.

Суда должны иметь небольшую осадку из - за малой глубины акватории порта Варандей. Кроме того, должен быть ледовый класс, так как работа на перевозках грузов запланирована до конца навигации, а она в этих северных широтах короче. Обычно навигация заканчивается в конце октября из-за раннего ледостава и сложных метеоусловий.

2 теплохода Волжского пароходства: "Красновидово" и "Капитан Белодворцев" остаются на зимнее время в одном из северных портов, чтобы весной без потерь времени начать перевозку грузов по Северному морскому пути.

Все суда, работающие на перевозке оборудования и строительных материалов в порт Варандей выходят в море более, чем на 200 миль, значительно удаляясь от находящихся на берегу радиостанций (регион плавания А3). В соответствии с требованиями департамента морского транспорта РФ на таких судах необходимо установить дублирующее оборудование для работы в морских районах А3. Именно поэтому суда типа СТК и СТ, всего 12 теплоходов, специально для работы на этом грузовом маршруте были дооборудованы спутниковыми станциями "Инмарсат С" и дополнительными УКВ радиостанциями с цифровым избирательным вызовом (ЦИВ).

Источник: Пресс-служба ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород