INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.11.2006г.

ВМЗ продлил до 2009 года сертификаты Американского нефтяного института

Американский нефтяной институт (АРI) продлил до 14 февраля 2009 года срок действия сертификатов и лицензий Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК"), позволяющих использовать официальную монограмму института на трубах, изготовленных в соответствии со стандартами АРI Spec 5L и АРI Spec 5СТ.

Решение принято по итогам сертификационного аудита системы менеджмента качества ВМЗ, который провел в сентябре этого года уполномоченный аудитор API. Проверку прошли комплексы производства труб большого и среднего диаметра, центральная заводская лаборатория и ряд других подразделений предприятия.

Первый сертификат и лицензии Американского нефтяного института, позволяющие использовать на трубах его официальную монограмму, завод получил в 1994 году. По стандарту API Spec 5 CT сертифицировано производство обсадных и насосно-компрессорных труб как с гладкими концами, так и с резьбой и муфтами. Сертификат стандарта АРI Spec 5L выдан на производство труб для магистральных газопроводов и нефтепроводов с гладкими концами уровня PCL1, PCL2.

Наличие сертификатов API позволяет ВМЗ участвовать в крупных тендерах на поставку труб для нефтяного и газового сектора, расширять свое присутствие на внешнем рынке.

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород