INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.11.2006г.

Дмитрий Медведев поблагодарил "ГАЗ" за досрочное выполнение национального проекта

3 ноября Горьковский автомобильный завод посетил первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев, курирующий выполнение приоритетных национальных проектов, в том числе – проекта "Здравоохранение".

Медведев ознакомился с моделями автомобилей скорой помощи, выпущенных "ГАЗом" в рамках заказа по выполнению приоритетного национального проекта, побеседовал с врачами и поинтересовался их мнением об этих машинах. По мнению медиков, автомобили "скорой помощи" на базе "ГАЗель" отлично зарекомендовали себя в эксплуатации и поэтому заказ на их производство в следующем году должен быть существенно увеличен.

Первый вице-премьер также побеседовал с конструкторами автомобилей и поинтересовался техническими характеристиками машин. Особый интерес вице-премьера вызвал автомобиль Maxus в комплектации "скорая помощь" производства британского завода LDV, недавно вошедшего в "Группу ГАЗ". По мнению Д. Медведева "отрадно, что этот автомобиль уже можно считать российским, и он отлично приспособлен для использования в качестве реанимобиля".

- Без автомобилей скорой помощи, которые поступили во все регионы России, наша медицина просто встала бы, - сказал Медведев. Дмитрий Медведев подробно ознакомился с цехом сборки медицинских автомобилей "ГАЗель" и "Соболь", оценил современные технологии и организацию производства и пообщался с рабочими.

Дмитрий Медведев с удовлетворением отметил, что на "ГАЗе" обеспечены все условия для производства качественных медицинских автомобилей. Первого вице-премьера особо порадовал тот факт, что Горьковский автозавод осуществляет поставки в российские регионы чётко в соответствии с графиком и обеспечивает досрочное выполнение госзаказа в 6700 машин. На сегодняшний день "ГАЗ" уже поставил в регионы 6438 автомобилей. Самые крупные партии санитарного автотранспорта получили медики Кубани (250 машин), Саратовской области (224), Дагестана и Нижегородской области (по 196), Ростовской и Челябинской областей (по 192), Подмосковья (176), Свердловской области (174), Алтая (162), Иркутской (146) и Воронежской (128) областей.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород