INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.11.2006г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает недопустимым предоставление налоговых льгот на благотворительность

Губернатор Нижегородской области считает недопустимым предоставление налоговых льгот на благотворительность. Об этом Шанцев заявил 3 ноября на Нижегородской ярмарке, подводя итоги встречи первого вице-премьера Правительства РФ с представителями общественных благотворительных организаций и бизнеса.

"За время моей работы в Москве и короткий промежуток времени работы в Нижегородской области часто приходилось встречаться с представителями бизнеса. К большому сожалению, я сталкиваюсь с неадекватными предложениями: "я вам дам, а вы поможете моему бизнесу". Или благотворительность есть в сердце, или ее нет. В противном случае, это уже не благотворительность", - сказал губернатор.

Шанцев привел в пример случай из его работы в Москве, когда на строительство спортивного объекта были предоставлены льготу по налогу на прибыль. "Люди по пять миллиардов рублей списывали. Но когда я приехал посмотреть объект, я увидел огромную яму, заполненную водой. Когда я спросил, где объект, мне сказали, что котлован выкопан, гидроизоляция делается в пятый раз, но сделать ее никак не могут", - рассказал Шанцев.

Губернатор заявил, что правительство Нижегородской области активно помогает бизнесу в развитии его проектов, после чего бизнес сам приходит к власти с предложениями о реализации тех или иных благотворительных проектов.

Напомним, что первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев 3-4 ноября находится с рабочим визитом в Нижнем Новгороде. В ходе визита Медведев посетил Горьковский автомобильный завод, где осмотрел цех по производству "ГАЗелей", ознакомился с последними моделями автомобилей скорой помощи и пообщался с врачами. 4 ноября Медведев примет участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород