INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.11.2006г.

Кредитов на сумму более 550 млн. рублей выдано малым формам хозяйствования в рамках нацпроекта "Развитие АПК"

Кредитов на общую сумму более 550 млн. рублей выдано малым формам хозяйствования в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК" по состоянию на 1 ноября 2006 года. Об этом сообщила заведующая сектором маркетинговых услуг министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Светлана Главинская в ходе круглого стола "О ходе реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" по направлению – стимулирование развития малых форм хозяйствования в регионе" в среду, 8 ноября.

По ее словам, в частности, крестьянско-фермерские хозяйства (КФК) получили кредиты на сумму 157 млн. 381 тысяча рублей, личные подсобные хозяйства (ЛПХ) – на сумму 382 млн. 732 тысячи рублей.

Также кредиты получили сельские снабженческо-сбытовые и перерабатывающие кооперативы (39 млн. 669 тысяч рублей), и кредитные кооперативы (6 млн. 865 тысяч рублей).

С.Главинаская также особо подчеркнула роль ЛПХ и КФХ в развитии сельского хозяйства. По ее информации ЛПХ производят около 50% всей сельскохозяйственной продукции области, КФХ – 1,4%. С.Главинская отметила, что у малых форм хозяйствования существует проблема реализации произведенной продукции, и напомнила, что для ее устранения министерство сельского хозяйства региона выступило с инициативой создания так называемых ярмарок выходного дня. Таким образом, ярмарки выходного дня, в рамках которых продукция реализовывается непосредственно от производителя, начали свою работу 26 августа 2006 года.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород