INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.11.2006г.

Строительство машиностроительного завода на территории Дзержинска начнется в мае 2007 года

Компания "Липхер", производящая экскаваторы, погрузчики, тракторы и дорожную технику, начнет строительство завода на территории Дзержинска в 2007 году. Об этом сообщил мэр Дзержинска Виктор Портнов на пресс-конференции в среду, 8 ноября.

В.Портнов отметил, что участок, прилегающий к трассе Нижний Новгород – Москва, общей площадью 120 Га уже выделен. Планируется, что строительство машиностроительного завода начнется в мае 2007 года и продлится около 2 лет. Однако сумма инвестиций и объем производства будущего завода пока не разглашаются.

Мэр Дзержинска сообщил также, что, в связи с информацией о крайней экологической небезопасности города, распространенной агентством "Blacksmith Institut", руководство компании "Липхер" выразило свое беспокойство и обратилось к администрации города с просьбой проверить экологическую обстановку на территории радиусом 5 км, прилегающей к месту строительства будущего завода. "Это было неприятно", - признался В.Портнов.

Информация "Blacksmith Institut", согласно которой Дзержинск был назван вторым городом в списке наиболее загрязненных городов мира, по словам В.Портнова, нанесла городу "серьезный урон". Агентство опубликовало "неуклюжее опровержение" своей информации, но мэр Дзержинска настаивает на том, чтобы этим фактом занялись правоохранительные органы, так как "это чистой воды заказ".

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород